Почему покончил собой Робин Уильямс

2075

Самоубийство американского комика Робина Уильямса не было спланировано заранее. Как заявило изданию TMZ неназванное доверенное лицо погибшего, они с актером за день до смерти обсуждали планы на будущее. По его словам, Уильямс "был полностью погружен в беседу" и задавал много уточняющих вопросов, что не похоже на человека, который решил в ближайшие дни покончить собой. Об этом пишет РИА Новости.

Источник пояснил, что в разговоре не проскользнуло ни слова о будущем самоубийстве — "Робин был грустен, но не больше, чем обычно. У него, как и у многих комедиантов, была затянувшаяся темная полоса в жизни".

Газета Daily Mail приводит заявление Роба Шнайдера, близкого друга погибшего. Шнайдер уверен, что причиной самоубийства стало новое лекарство от болезни Паркинсона, раннюю стадию которой обнаружили у Уильямса. По его словам, "одним из побочных эффектов этого лекарства являются суицидальные настроения".

Эксперты подтвердили, что болезнь Паркинсона может усилить депрессию. На сайте Американского Института психического здоровья (America’s National Institute of Mental Health) указано, что депрессия и болезнь Паркинсона вместе причиняют гораздо большие страдания, чем каждое из заболеваний по отдельности. В частности, у пациентов наблюдаются высокий уровень беспокойства и проблемы с концентрацией внимания.

Невролог Джефф Бронштейн, специализирующийся на болезни Паркинсона, заявил, что "очевидно, такой диагноз может приводить к депрессии, но я знаю о бесчисленных случаях, когда депрессия выявлялась до болезни Паркинсона. Мы думаем, что депрессия является одним из ранних симптомов болезни".

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить