В Семее 60 молодых семей получили ключи от квартир

2355

В Семее ключи от квартир вручены главам 60 семей. В их числе сельская молодежь, выпускники детских домов,  дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей, а также работники государственной бюджетной сферы. Первыми новоселов поздравили аким Семея Айбек Каримов, заместитель акима города Зауреш Исабаева, а также руководители самостоятельных отделов, сообщили в акимате города, по сведениям Казинформ.

Малосемейное двухподъездное 60-квартирное общежитие по улице Докучаева, 1А  построено в рамках третьего направления государственной программы «Дорожная карта занятости - 2020» - повышение мобильности трудовых ресурсов. На его строительство затрачено более 200 миллионов тенге.

Как пояснил директор центра занятости Турсынбек Шинжин, к общежитию подведены все коммуникации, имеется необходимая инфраструктура. "Здание будет находиться на балансе Центра занятости города. Мы заключили договор с ближайшим КСК об обслуживании общежития за счет государственных средств. Комфортные квартиры оборудованы всем необходимым", - говорит Т. Шинжин.

Неприватизируемое жилье молодым семьям будет предоставлено на ближайшие пять лет. Арендная плата составит всего около трех тысяч тенге.

«Помимо арендной платы молодым семьям придется самим оплачивать коммунальные услуги, но даже при этом сумма небольшая. В течение пяти лет молодым семьям также будет необходимо по линии «Жилстройсбербанка» накапливать сбережения, чтобы в последующем приобрести собственное жилье. Благодаря мудрой политике Главы государства, активной работе акима города, для молодежи создаются необходимые условия, и это малосемейное общежитие является тому подтверждением", - считает Т. Шинжин.

«Сегодня мы вводим в эксплуатацию новое общежитие - нужно отметить, что сегодняшние общежития во многом отличаются от тех, которые были в прошлом, и в первую очередь, качеством. Я бы хотел поздравить всех обладателей ключей и пожелать, чтобы эта стартовая площадка открыла перед вами дорогу в большое будущее. Мы бы хотели, чтобы вы достигли больших успехов, благополучия вам и крепкого здоровья, - обратился к новоселам Айбек Каримов.

Поддержка молодых семей не ограничивается предоставлением арендного жилья. Новоселам через городской центр занятости будет оказана помощь в получении специальности, а также в трудоустройстве и приобретении в дальнейшем собственного жилья.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить