Так сказал Байбек: Очищайте школы и больницы от взяточников!

1602

Первый заместитель председателя партии «Нұр Отан» Бауыржан Байбек отметил необходимость повышения авторитета учителей и врачей и призвал противодействовать проявлению коррупции в сферах образования и здравоохранении на встрече с представителями неправительственных организаций в Петропавловске, сообщает пресс-служба партии, на которую ссылается ИА Новости-Казахстан.

«Основная часть врачей и учителей – это те, кто в самые трудные годы не ушли из этой сферы, продолжали работать. Они - настоящие патриоты нашей страны. Мы должны вернуть им тот авторитет, а для этого необходимо кардинально очищаться от мздоимцев, тех, кто берет взятки», - заявил Байбек в ходе рабочей поездки в Северо-Казахстанскую область. 

Вместе с тем, первый заместитель председателя партии «Нур Отан» отметил, что необходимо создавать системные условия (достойная заработная плата, нормальные условия труда), «дать учителям возможность преподавать, а не заниматься отчетами». 

«Там, где есть бюрократия, бумаготворчество, волокита, именно там создаются условия для коррупции», - сказал он. 

На встрече с НПО Байбек подчеркнул, что в настоящее время из общей численности членов партии «Нұр Отан» 20% составляют работники сферы образования, 11% - здравоохранения. 

Ранее Салидат Каирбекова, будучи министром здравоохранения,  призвала казахстанцев не искушать врачей взятками и не пытаться платить за то, что дается государством бесплатно.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube