В Хромтау крупнейшей в мире шахте исполнилось 40 лет

2215

Самой крупной в мире шахте по добыче хромитовой руды - шахте «Молодёжная» Донского ГОКа в Хромтау исполнилось 40 лет, по сведениям Казинформ.

43-тысячную смену шахты «Молодежная» на поверхности торжественно встретили семьи горняков. Каждый ребенок подарил своему папе цветы и подарки.

Как сообщает пресс-служба АО «ТНК «Казхром» за 40 лет работы на шахте было добыто более 46 млн. тонн хромитовой руды.

Цех прославился своими рекордами по добыче. Например, в 1975 году бригада проходчиков под руководством проходчика Афанасия Томнюка поставила всесоюзный рекорд проходки ствола - за месяц свыше 200 метров.

В 2004 году шахта «Молодежная» достигла добычи в 1,802 млн. тонн.

В 2008 году цех достиг мощности более чем 2,5 млн. тонн руды, это также один из лучших производственных показателей, отметили в пресс-службе предприятия.

В честь юбилея шахты лучшие сотрудники были награждены званиями и нагрудными знаками.

«Высокие производственные показатели, стабильный коллектив - это отличительные черты шахты «Молодежной». Лучшие бригады комбината и высокие производственные показатели - результат работы всего коллектива. И ,что особенно важно - здесь есть стержень - коллектив объединяет целеустремленных, трудолюбивых людей, которые являются примером не только для всех сотрудников, но и для города в целом. И именно такие люди определяют будущее нашей компании и горно-металлургической отрасли», - отметил в своем поздравлении президент АО «ТНК «Казхром» Виктор Тиль.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить