5,6 тыс. видеокамер установлено в алматинских дворах

1224

 
В Алматы по программе «Безопасный двор», стартовавшей в апреле т.г. при поддержке акимата города, установлено 5600 видеокамер, сообщает пресс-служба ДВД южной столицы, по сведениям Казинформ.

«Данный проект - одна из действенных мер в профилактике преступлений, охраны общественного порядка и обеспечении безопасности граждан. Он предусматривает оборудование системами видеоконтроля дворов и подъездов жилых домов, что скажется на снижении числа квартирных краж. Сегодня в 570 дворах города, а это 1350 жилых домов, установлено более 5600 видеокамер», - сказал начальник управления административной полиции ДВД Алматы Нурлан Алмасбеков.

«До конца года при содействии райакиматов планируется оснастить видеосистемами еще 350 дворов. Кроме того, в перспективе - дополнительная установка в общественных местах еще 1000 видеокамер, чтобы довести их количество в период подготовки и проведения Универсиады-2017 до 3700», - добавил он.

По его словам, в реализации программы «Безопасный двор» задействованы районные акиматы, КСК, охранные структуры и жильцы квартир. Уже подключены частные структуры, которые устанавливают видеоконтроль и участвуют в усовершенствовании  охраны общественного порядка в рамках государственно-частного партнерства.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить