Hачал курсировать cкоростной поезд «Жібек жолы» Алматы-2 – Актобе

2558

поезд вагон вокзал

Скоростной пассажирский поезд №49/50 «Жібек жолы» сообщением «Алматы-2 - Актобе», сформированный из вагонов завода «Тұлпар-Тальго», начал курсировать с 1 августа 2014 года в рамках реализации программы скоростного пассажирского движения, сообщает пресс-служба АО «Пассажирские перевозки», по сведениям ИА Новости-Kазахстан.

«Сегодня поезд отправился с перрона станции Алматы-2 в первый рейс. Периодичность курсирования - один раз в четыре дня. Поезд состоит из 23 вагонов, в том числе два вагона «Гранд», 2 «Бизнес», 14 «Турист», один вагон-ресторан, один вагон-кафетерий. В пути следования поезда для посадки/высадки пассажиров предусмотрено 8 остановок: Шу, Жамбыл, Шымкент, Арысь-2, Туркестан, Кызылорда, Казалинск, Саксаульская», - говорится в сообщении. 

Время в пути до Актобе составляет 30 часов 08 минут, обратно - 29 часов 51 минута. На проезд в поезде №49/50 «Алматы-Актобе» установлены скидки: в вагонах класса «Гранд» (СВ) – 25%; в вагонах класса «Бизнес» (купе) - 15%. Скидки действуют независимо от дней недели, отмечают в компании. 

По всем вопросам можно обращаться в справочные железнодорожных вокзалов или на единую справочную службу 105.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить