МТК PК продлил с RINA Services S.p.A соглашение о проверке казахстанских морских судов

2367

Корабли

Министерство транспорта и коммуникаций Казахстана продлило на три года соглашение с итальянским классификационным обществом RINA Services S.p.A по проверке казахстанских морских судов, сообщила в пятницу пресс-служба ведомства, по сведениям ИА Новости-Kазахстан.

«Срок действия соглашения министерства транспорта и коммуникаций с итальянским классификационным обществом RINA Services S.p.A. продлен еще на 3 года»,- говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в рамках делегированных полномочий RINA проводит проверку и классификацию казахстанских морских судов на предмет соответствия требованиям ряда международных конвенций, в том числе СОЛАС и МАРПОЛ.

RINA является одним из соучредителей Международной ассоциации классификационных обществ, занимает лидирующие позиции в мире по проектированию, строительству и освидетельствованию нефтеналивных судов и плавучих буровых установок. Опыт компании насчитывает более 100 лет.

Кроме того,  в соответствии с соглашением RINA осуществляет подготовку инженеров-инспекторов из числа казахстанских специалистов для технического освидетельствования судов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить