Американские врачи восстановили лицо уроженке Казахстана

1430

Американские врачи успешно восстановили лицо уроженке Казахстана Лесе Котелевской, которая на протяжении ряда лет жила с отверстием в щеке из-за врачебной ошибки, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Операция была проведена специалистами Университета Луисвилла, штат Кентукки, и заняла 16 часов. Хирург Джэррод Литтл заявил, что реконструкция челюсти и щеки женщины прошла по плану. 

Двоюродный брат пациентки Олег Сенник сказал агентству, что его сестра надеется как можно скорее вернуться к нормальной жизни. 

Котелевской, которой сейчас 30 лет, десять лет назад ошибочно диагностировали рак и начали агрессивное лечение лучевой терапией, в результате чего в ее щеке образовалось отверстие, которое не давало ей нормально питаться и говорить. Врачебная ошибка не только обезобразила лицо женщины, но и привела к несчастьям в личной жизни: от нее ушел муж, она также потеряла работу и одно время жила с ребенком на автомойке. Однако родственникам удалось привезти ее в США для операции.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить