В костанайском торговом центре обрушилась бетонная смесь

1566

 
В развлекательном комплексе «Март» в ходе строительных работ обрушилась бетонная смесь, пострадали двое посетителей, по сведениям Казинформ.

ЧП произошло накануне вечером. Его причиной стали строительные работы, которые проводились над эскалатором, доставлявшим костанайцев на цокольный этаж, в суперамаркет «Тамаша». Бетонная смесь с щебнем, которую заливали на железный лист, обрушилась прямо на людей.

Посетителей эвакуировали,  торговый центр был закрыт. На месте ЧП работали полиция и скорая помощь.

О происшествии стало известно из социальных сетей. Пользователь «ВКонтакте» Антон Лысяк первым рассказал об этом на своей страницe. В частности, он написал: «Я с товарищем спускался в Тамашу (МАРТ) и заметил, как на первом этаже какие-то работяги (без опознавательных знаков) заливали бетон. Я не особо понимал, зачем они это делают, но предложил своему другу не стоять на эскалаторе, а самим чуть быстрее спуститься, от греха. Минут через пять после этого, уже стоя на кассе, мы увидели как вся эта жижа со стройки повалилась на эскалатор вместе со строительным мусором. На лестнице точно лежал упавший профлист. Сначала показалось, что никого не зацепило. В итоге под завалами оказался мужчина лет 50 и еще пару человек зацепило. К счастью, группа парней, которые видели, что мужчина оказался под этим раствором, сразу ринулись его вытаскивать. Им на помощь подошли те самые строители и другие покупатели. Не меньше 10 минут его вытаскивали. В это время охранники Марта начали выпроваживать посетителей. Казалось, что мужчина не понял, что произошло. Была видна кровь и он держался за грудь. Сразу же вызвали медиков и полицию».

Пресс-секретарь ДВД Костанайской области Адильбек Нурмахин сообщил, что в сводке об этом ЧП числятся двое пострадавших - мужчина 50 лет и девушка примерно 20 лет. «На месте происшествия работали сотрудники полиции. Действительно, произошло падение строительной смеси, но на текущий момент никаких комментариев полиция дать не может», - сказал А.Нурмахин в телефонном разговоре с корреспондентом Казинформа.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить