В Астане выявили 900 неосвоенных земельных участков

1425

Прокуратурой приблизительно 70 земельных участков в столице возвращены прокуратурой в госсобственность. По информации пресс-службы прокуратуры города Астаны, ведомством установлены 900 неосвоенных участков на общую площадь 15,3 тыс. гектаров с кадастровой стоимостью 916,7 млрд. тенге. Об этом сообщает Rambler.

Из них 144 земельных участка на площади 4,9 тыс. гектара и с кадастровой стоимостью 402,5 млрд. тенге возвращены в государственную собственность. Из них по актам реагирования органами прокуратуры города Астаны в государственную собственность возвращены 69 земельных участков.

Ещё нескольким собственникам неосвоенных земельных участков направлены письменные предупреждения. При этом на территории 70 земельных участков площадью 2,3 тыс. гектаров, после проведённой работы, владельцы приступили к освоению земли.

Всего органами прокуратуры города, управлением земельных отношений Астаны и Территориальной земельной инспекцией по Астане по неосвоенным земельным участкам внесено 116 исков об изъятии 157 земельных участков на площади 5,1 тыс. гектаров с кадастровой стоимостью 411 млрд.\ тенге.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube