28 пожаров произошло в Жамбылской области с начала лета

1449

Около 30 природных пожаров произошло в Жамбылской области с начала лета, сообщили в областном департаменте по ЧС, по сведениям Казинформ.

«С начала пожароопасного сезона 2014 года на территории гослесфонда и в степных массивах Жамбылской области зафиксировано 28 загораний на общей площади  459 га и один природный пожар на площади 26 га. Два человека погибли при тушении природного пожара в Меркенском районе.  До 90 процентов природных пожаров возникают по вине людей»,-  сообщили в ДЧС региона.

Как пояснили в облдепартаменте, для предупреждения и ликвидации природных пожаров акимом Жамбылской области утвержден план профилактических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на территории гослесфонда и степных массивах.

По данному плану в сельских округах создано 191 добровольное противопожарное формирование с личным составом 2 577 человек, имеется 367 единиц техники и подручных средств. Кроме того, 46 лесопожарных команд имеют 34 дежурных трактора с плугами и 50 автомашин для перевозки людей. Подготовлено 650 единиц хлопушек, 48 ранцевых огнетушителей, 17 универсальных пожарных полуприцепов, семь пожарных автоцистерн. Обучено 126 человек личного состава. Для приобретения боевой одежды и снаряжения дополнительно выделено 47 млн тенге.
2  

3

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить