Мангыстауские таможенники возбудили уголовное дело на жамбылских коллег

1518

 
Управлением внутренней безопасности департамента таможенного контроля по Мангыстауской области в отношении должностных лиц таможни «Кордай» ДТК по Жамбылской области зарегистрированы материалы доследственных проверок, по сведениям Казинформ.

«Мы столкнулись с коррупционным преступлением, совершенным нашими коллегами. Установлено, что в сентябре 2013 года главный специалист таможни «Кордай», используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы, в целях извлечения выгоды, злоупотребил своими должностными полномочиями - он произвел таможенное оформление на выезд автотранспортных средств «Mercedes-BenzC240» и «SubaruLegacy», принадлежащие гражданину Кыргызской Республики. Проверка подтвердила, что указанные автотранспортные средства за территорию Таможенного союза не вывозились и по «белорусским» поддельным документам были поставлены на учет в РЭО УАП ДВД Мангыстауской области без уплаты таможенных платежей и налогов. Государству нанесен ущерб в размере 6 млн. 531 тысячи 308 тенге», - отметил начальник отдела анализа рисков и статистики департамента таможенного контроля по Мангыстауской области Максат Акмуратов.    

Он добавил, что специалистами управления внутренней безопасности  департамента 26 июля было возбуждено уголовное дело по ст.307 ч.2 УК РК (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное должностным лицом).

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить