Сбежавшего из темиртауского ЦВИАРН подростка нашли благодаря соцсетям

1552

Сбежавшего из центра адаптации несовершеннолетних в Темиртау подростка нашли спустя месяц в одном из поселков Карагандинской области с помощью ориентировок, размещенных в социальных сетях, сообщает пресс-служба ДВД области, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

По информации пресс-службы, 9 июня из центра адаптации несовершеннолетних в Темиртау сбежали сразу четверо подростков, трое были найдены уже на следующий день. Они попрошайничали на улицах Караганды, пытаясь таким образом добыть денег на дорогу домой.

"На поиски четвертого ушло более месяца. 14-летнего Артура нашли в поселке Киевка Нуринского района. По размещенным в социальных сетях ориентировкам нашлись люди, которые и сообщили о местонахождении беглеца. Полицейские отправились в командировку в поселок Киевка, где нашли и задержали Артура. Как и его друзья, подросток занимался попрошайничеством и на собранные деньги жил. Артура привезли обратно в Центр адаптации несовершеннолетних и передали из рук в руки воспитателям", - говорится в сообщении пресс-службы полиции.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить