Мужчина пообещал пригнать машины - и получил от 2 шымкетцев $57000

1522

Уголовное дело возбуждено в отношении 38-летнего подозреваемого, который взял 57 тысяч долларов у двух жителей Южно-Казахстанской области, обещая пригнать им автомобили из Прибалтики, сообщает пресс-служба ДВД ЮКО, по сведениям ИА Новости-Казахстан.
 
«Первое заявление в Аль-Фарабийский отдел полиции от пострадавшего гражданина поступило в конце апреля 2014 года. Житель Сайрамского района сообщил о том, что 38-летний житель Шымкента, занимающийся перегоном подержанных автомобилей, пообещал пригнать из Прибалтики «иномарку» и, войдя к нему в доверие, получил от него 32 тысячи долларов», - говорится в сообщении.

Как проинформировали в ведомстве, еще через месяц аналогичное заявление поступило от 28-летнего жителя Шымкента. Он тоже отдал 25 тысяч долларов автоперегонщику, пообещавшему автомашину из-за границы. 

«Не дождавшись ни иномарок, ни возврата денег обманутые покупатели обратились в полицию. Спустя два месяца после поступления первого заявления, в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в мошенничестве полицейские задержали мужчину», - отмечается в пресс-релизе.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 177 УК РК (Мошенничество). В ходе следствия выяснилось причастность подозреваемого еще к нескольким аналогичным фактам. Подозреваемый находится под стражей. Следственные мероприятия продолжаются.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить