В ВКО поднимают тарифы на перевозки АО «Досжан темир жолы»

1569

С 1 сентября услуги железнодорожных путей с объектами железнодорожного транспорта для перевозки грузов и пассажиров АО «Досжан темир жолы» станут дороже, по сведениям Казинформ.

Департамент Агентства РК по регулированию естественных монополий по Восточно-Казахстанской области утвердил новый тариф железнодорожных перевозок грузов на железнодорожной линии «Станция Шар-Усть-Каменогорск», эксплуатируемой на концессионной основе. Грузоперевозки подорожали на 43,1%, стоимость пассажирских перевозок вырастет на 15%. Также на 15% повышен тариф на услуги железнодорожных путей с объектами железнодорожного транспорта по договору концессии для перевозки собственных порожних вагонов АО «Досжан темир жолы». Новый тариф вступит в действие с 1 сентября 2014 года, он действителен до 31 декабря 2028 года.

Руководитель аналитического отдела департамента АРЕМ по ВКО Вера Болтовская пояснила, что АО «Досжан темир жолы» осуществляет реализацию проекта по строительству и эксплуатации железнодорожной линии «Станция Шар-Усть-Каменогорск» на концессионной основе.

Действующие тарифы были утверждены впервые в упрощенном порядке с 1 декабря 2008 года. Компания подала заявку на новый тариф, ссылаясь на три основные причины: снижение объемов перевозки грузов и пассажиров, рост текущих затрат и необходимость погашения основного долга по облигационному займу, основных долгов по бюджетным кредитам.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить