Двое работников лесничества погибли при тушении пожара в Жамбылской области

1431

В горном ущелье Меркенского района при тушении природного пожара без вести пропали двое работников ГУ «Меркенское учреждение по охране лесов и животного мира» управления природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Жамбылской области, сообщили в пресс-службе ДЧС региона, по сведениям Казинформ.

«28 июля в дежурную часть ОВД Меркенского района поступило сообщение о том, что с 26 по 27 июля при тушении природного пожара в сельском округе Актоган, в ущелье «Бессалы молалы», при неизвестных обстоятельствах без вести пропали работники госучреждения Бахытбек Умбетов и Бахытжан Егизбаев», - пояснили в пресс-службе ведомства.

На место происшествия выезжали специалисты ОВД Меркенского района и опергруппы ДЧС области. В результате поисковых мероприятий на территории ущелья «Бессалы молалы», возле крестьянского хозяйства «Еркебай», в 20 км от Меркенского района, были обнаружены два обгоревших трупа.

Погибшим было 24 и 47 лет, оба жители Меркенского района. Для установления причины смерти органами полиции назначена судебно-медицинская экспертиза, уточнили в пресс-службе ДЧС.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить