Юная казахстанка победила на Международном чемпионате искусств в Голливуде

1770

 
Жительница Семея 14-летняя Ванесса Безродная стала абсолютной чемпионкой мира в категории вокального искусства в номинации поп и рок-вокал Международного чемпионата искусств «World championship of performing arts», сообщает инфоцентр акима Восточно-Казахстанской области, по сведениям Казинформ.

Конкурс проходил в Лос-Анджелесе с 11 по 19 июля. В нем приняли участие артисты в возрасте от 7 до 45 лет. Ванесса выступала в возрастной категории до 16 лет, на победу в которой претендовали участники из 42 стран мира.

Девочка привезла в Казахстан 4 золотых, серебряную и бронзовую медали, а также медаль за самое большее число предложений от продюсеров.

"Очень удачно для нас прошел чемпионат, - сообщила мама Ванессы Ирина Безродная. - Впервые за 18 лет представительница Казахстана вошла в финал чемпионата в категории вокал и стала абсолютной чемпионкой в номинациях поп- и рок-вокал. Ванесса одна из немногих вошла в финал чемпионата и по вокалу, и по модельному бизнесу (по двум номинациям Casual и вечерняя одежда)".

Ранее Ванесса уже становилась финалисткой "Новой волны" и участницей проекта "Музыкальная академия Евровидения".

"Я стала финалисткой этого чемпионата по 2-м категориям, - рассказала В.Безродная. - Получила 4 золотых медали. Одну - за финал, другую - за поп песню, третью - за рок-песню, четвертую - за национальную песню".

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить