МВД объявляет облаву на нетрезвых водителей за рулем

1266

МВД Казахстана просит граждан сообщать им о нетрезвых водителях, управляющих автомобилем, по сведениям Казинформ.

«Комитет административной полиции призывает водителей не управлять автотранспортом в нетрезвом состоянии. Кроме того, обращается к гражданам с предложением сообщать о замеченных ими нетрезвых автолюбителях, решивших сесть за руль. Это можно сделать круглосуточно по телефону доверия (7172) 715825 или телефону 102», - сообщается в пресс-релизе Комитета.

По данным ведомства, на территории республики 25-27 июля проведено профилактическое мероприятие «Пьяный водитель-преступник!». При надзоре за дорожным движением за три дня пресечено свыше 29 тыс. нарушений ПДД, из них 987 нарушений, связанных с управлением транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Зарегистрировано 166 ДТП, при которых 23 человека погибли и 223 получили ранения. Не зарегистрировано ни одного ДТП по вине водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

«С начала года сотрудниками полиции выявлено и пресечено более 10,7 тысяч фактов управления автотранспортом в состоянии алкогольного и наркотического опьянения», - отмечается в пресс-релизе Комитета.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить