В Мангыстауской области обнаружили партию незаконно ввезеных авто

1364

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ДБЭКП по Мангыстауской области было выявлено, что в 2013 году на территорию Таможенного союза были незаконно ввезены несколько автомашин, сообщает пресс-служба ведомства, по сведениям Казинформ.

Согласно свидетельству о регистрации транспортного средства указанные автомобили зарегистрированы в Республике Беларусь. Но в ходе проверки установлено, что таможенное оформление на указанные автомашины на территории Республики Беларусь не производилось и машины временно ввезены из Республики Литва в Республику Беларусь.

По данному факту 21.07.2014г. департаментом были возбуждены уголовные дела в отношении гражданина Казахстана по ст. 209 ч. 2 п. «д» УК РК (перемещение в крупном размере через таможенную границу Таможенного союза товаров или иных предметов, совершенное помимо таможенного контроля, либо с обманным использованием документов или средств таможенной идентификации). Как следует из сообщения, он в группе лиц по предварительному сговору путем обманного использования документов и недостоверного декларирования переместил через таможенную границу Таможенного союза на имена граждан РК несколько автотранспортных средств марки «Mercedes» и «Lexus».

23 июля 2014 года с санкции суда подозреваемый был арестован.

Уголовные дела находятся в производстве. Иная информация в интересах следствия не разглашается.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить