РК претендует на проведение стартовых этапов «Тур де Франс»

1382

Президент Федерации велоспорта Казахстана Кайрат Келимбетов заявил, что Казахстан серьезно намерен начать переговоры о возможности получения стартовых этапов «Тур де Франс» в период до 2020 года, передает Казинформ

«Сейчас это выглядит как шутка, но опыт Йоркшира очень интересен для нас. «Тур де Франс» стал глобальным событием, как и сам велоспорт, и все были очень взволнованы, когда пять миллионов человек вышли на улицы.
Наша идея в том, чтобы однажды принести это в Казахстан. На подготовку в Йоркшире понадобилось три года, и я думаю, что мы тоже можем с этим справиться», - цитирует Келимбетова AFP.

Напомним, капитан казахстанской велокоманды «Астана» итальянский гонщик Винченцо Нибали стал в воскресенье победителем общего зачета на престижной шоссейной веломногодневке «Тур де Франс». Всего В.Нибали по ходу нынешней «Большой петли» выиграл четыре этапа. Вторым в общем зачете стал француз Жан-Кристофф Перо (AG2R La Mondiale), третьим - француз Тибо Пино (FDJ.fr).

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил поздравительную телеграмму капитану велокоманды «Астана» в связи с победой на многодневной гонке «Тур де Франс». 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить