Бекмамбетов представил в Монреале фильм ужасов

1482

 
С 17 июля по 6 августа 2014 года в канадском городе Монреаль проходит 18-й фестиваль жанрового кино «Фантазия» (Fantasia Film Festival). В рамках смотра состоялась мировая премьера хоррора «Cybernatural» - нового американского проекта кинокомпании Bazelevs. Режиссером картины выступил Лео Габриадзе(«Выкрутасы», «Ёлки 2», «Ёлки 3»), продюсером - Тимур Бекмамбетов, сообщает Казинформ.

Действие фильма полностью разворачивается на экране компьютера. По сюжету, шесть подростков общаются в скайпе. Год назад их одноклассница покончила с собой после травли в интернете, которую они устроили. Неожиданно к их разговору присоединяется кто-то седьмой, чье присутствие сначала просто раздражает подростков, а потом погружает их в ужас. Поначалу кажется, что можно просто выйти из Сети и все остановить... но это только кажется. 

Фильм, производственный бюджет которого не превысил 500 000 долларов, снят в жанре found footage: чтобы создать ощущение случайно найденного видео, происходящее на экране должно выглядеть максимально достоверно. Эта форма определила подбор актеров - была сделана ставка на неизвестные лица - и принцип работы с ними: большинство сцен построено на импровизации. 80-минутная история разворачивается в режиме реального времени. 

Как отмечает Тимур Бекмамбетов, продюсер фильма: «Для нас это не был эксперимент ради эксперимента: выбранная форма помогла раскрыть болезненную тему кибер-террора. Он распространяется по миру вслед за интернетом, и для многих становится источником ужаса. Подростки анонимно изводят своих сверстников, разгневанные любовники выкладывают в Сеть фотографии обнаженных партнеров - это лишь некоторые способы превратить жизнь человека в кошмар, при этом отнюдь не виртуальный. В мире, в котором мы большую часть времени проводим онлайн, хоррор обретает новую форму. И Лео Габриадзе удалось создать киноязык для ее воплощения». 

«Cybernatural» - третий проект Bazelevs после «Ночного дозора» и «Черной молнии», для которого «Фантазия» стала стартовой площадкой. В разное время на фестивале состоялись мировые премьеры таких кинохитов, как «Темный рыцарь», «Бесславные ублюдки» и «Ведьмы из Блэр». Картина была тепло встречена первыми зрителям, по многочисленным просьбам которых 29 июля пройдет ее дополнительный фестивальный показ.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить