Казахстанская команда участвует в «Танковом биатлоне-2014»

1926

Казахстанские военнослужащие прибыли на полигон «Алабино» Российской Федерации для участия в международном соревновании «Танковый биатлон-2014», который пройдет с 4 по 16 августа 2014 года, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу министерства обороны республики.

В чемпионате мира по танковому биатлону в этом году примут участие военнослужащие из 12 стран, в том числе из Анголы, Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Кувейта, Монголии, России и Сербии.

«Вооруженные Силы Казахстана на чемпионате будут представлять четыре экипажа - три основных и один запасной – из региональных командований «Запад», «Восток» и «Юг». В состав делегации также вошли офицеры боевой подготовки и специалисты по техническому обслуживанию танков. Наши танкисты в профессиональном отношении подготовлены хорошо и все нормативы выполняют на отлично», - отметил заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками ВС РК генерал-майор Амир Халиков.

В ходе соревнования участникам предстоит совершить марш, преодолеть наземные и водные препятствия и поразить три различные мишени на удалении от 900 до 2200 метров, для каждой из которых предусмотрен определённый боеприпас.

В субботу, 26 июля, на полигоне «Алабино» состоялась жеребьевка, где определили цвет танка, очередность старта и номер маршрута участников. Казахстанский экипаж будет выступать на танках синего цвета.

Первое соревнование по танковому биатлону состоялось в 2013 году также на полигоне «Алабино», где казахстанская команда заняла второе место.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить