Казахстанская полиция открыла охоту на пьяных водителей

2173

В целях усиления мер, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих автомашинами в состоянии алкогольного опьянения, а также грубо нарушающих ПДД, с 25 по 27 июля в Алматы проводится республиканское профилактическое мероприятие «Пьяный водитель – преступник!», сообщила сегодня пресс-служба ДВД Алматы.

«В этой связи, мы увеличили количество патрульных нарядов и максимально задействовали личный состав дорожно-патрульной полиции. К слову, экипажи будут сформированы из числа опытных сотрудников подразделения. В период проведения отработки целенаправленные проверки будут проведены в местах дислокации увеселительных заведений. Практика свидетельствует, что факты управления транспортными средствами в алкогольном или наркотическом опьянении имеют трагический исход. Водитель, как правило, ставит под угрозу не только свою жизнь, но и жизнь, а также здоровье других участников дорожного движения», - резюмировал замначальника Управления административной полиции ДВД Алматы полковник полиции Жандос Мураталиев.  

В полиции напомнили о серьезном ДТП, произошедшем 23 июля около трех часов ночи на улице Жандосова. Тогда под колесами автомашины марки «Лексус» погибла 19-летняя девушка, переходившая проезжую часть по обозначенному пешеходному переходу. Водитель скрылся с места преступления. Но вскоре полицейскими был задержан. Выяснилось, что внедорожником управлял 66-летний пенсионер, который незадолго до трагедии в одном из ресторанов города употреблял спиртные напитки. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить