Какую воду пьют в Жамбылской области?

1538

Прокуроров шокировала реализация госпрограммы «Ак булак» в Жамбылской области, сообщает«Казахстанская правда», по сведениям Казинформ.

Проверив, как реализуется государственная программа по обеспечению питьевой водой, сотрудники областной прокуратуры испытали шок.

Только в 168 из 208 населенных пунктов, где должны были произойти изменения в сфере водообеспечения, люди утоляют жажду чистой водой, в остальных 40 об этом можно только мечтать. Но почему лукавят государственные служащие? Не умеют, а чаще всего просто не желают отвечать за порученное дело. Представьте, 31 объект водоснабжения давно уже вышел из строя, но местные органы власти упорно этого не замечают.

В селах Юбилейный, Татты и Жамбыл из-за неправильно оформленных документов до сих пор не могут завершить строительство водоводов, запуск которых планировали на 2012-2013 годы. Руководитель отдела строительства Таласского района незаконно перечислил подрядчику более 8 млн. бюджетных тенге, за что оба предстали перед судом. Только вот вода в аул Ойык, пострадавший от преступной предприимчивости этого криминального дуэта, так и не дошла.

В аулах Шакпак, Колтоган, Куренбель гидроразведку провели после того, как составили проектно-сметную документацию. Пришлось все переделывать заново. Урок тут всем, это же очевидно. Однако руководитель жуалынского отдела строительства, заключая новые договоры на сооружение водохозяйственных объектов, вновь наступает на те же грабли, собираясь щедро оплатить проектно-сметную документацию, разработанную без оценки запасов воды. Факты подобной вопиющей бесхозяйственности прокуроры обнаружили и в Жамбылском, Байзакском, Таласском, Рыскуловском районах, пишет издание.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить