Лучшие за последние 20 лет погодные условия для соевых бобов приведут к рекордному урожаю

1313

Исходя из текущих прогнозов погоды и состояния посевов соевых бобов в США, можно с высокой долей вероятности прогнозировать очень высокую урожайность в этом сезоне.

Источник: Bloomberg.

Цена сентябрьского контракта соевых бобов на прошедшей неделе (16 – 22 июля) потеряла 1,5%.

Экспорт соевых бобов США, по отчету Export Sales от 17 июля, составил 598,7 тысяч тонн (582,8 – на прошлой неделе), включая 37,7 тысяч тонн старого урожая. 364,7 тысяч тонн нового урожая продано Китаю.

Текущие темпы экспорта превосходят прогноз USDA на 1,47 млн тонн (2,20 – на прошлой неделе). Экспорт соевой муки составил 173,4 тысяч тонн (83,8 – старого урожая), соевого масла – 8,4 тысяч тонн.

В отчете Crop Progress от 17 июля цветение сои оценивается в 60%, при среднем за 5 лет показателе в 56%. Состояние соевых бобов США оценивается в 73% хороших и отличных и 5% плохих и очень плохих (72% и 6%, соответственно, на прошлой неделе; 64% и 8% в прошлом году). Стручки сформированы на 19%, при среднем за 5 лет показателе в 17%.

В опубликованном на прошедшей неделе отчете NOPA июньский помол соевых бобов оценивается в 118,7 млн бушелей, что на 1 млн бушелей выше среднерыночных ожиданий.

Бразильские фермеры продали 82% урожая соевых бобов, что соответствует среднему показателю за 5 лет. В Аргентине же продолжается забастовка в крупнейшем порту Росарио, что стимулирует спрос на соевую муку США.

В текущих условиях, когда состояние посевов США остается на рекордно хороших за 20 лет уровнях, у рынка нет оснований для роста. Несмотря на то, что самая ответственная фаза созревания урожая соевых бобов наступит только в августе, уже сейчас у культуры есть большой задел для того, чтобы даже при погодных потрясениях показать если не рекордный, то хотя бы весьма хороший урожай.

Intellectual Capital

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить