В Алматинской области «наркобарона» задержал Барон

1444

Крупная партия героина была обнаружена и изъята в ходе оперативных мероприятий по линии борьбы с наркобизнесом, по сведениям Казинформ.

27-летнего мужчину полицейские задержали 21 июля на контрольно-пропускном посту «Или», расположенном близ города Капшагай.

Как сообщили в пресс-службе ДВД области, задержанный является жителем г. Зыряновск Восточно-Казахстанской области, который направлялся в качестве пассажира в автомашине «БМВ» из Алматы в Талдыкорган, чтобы далее через город Уштобе пересесть на поезд в ВКО. 

При личном досмотре служебная полицейская собака по кличке Барон учуяла на поясе мужчины обмотанный скотчем сверток, в котором находилось порошкообразное вещество. Среди его личных вещей полицейские обнаружили второй сверток с похожим содержимым. 

По заключению экспертизы, изъятое вещество является героином, который относится к категории тяжелых наркотиков, общим весом 2 килограмма 850 граммов.

По фактам незаконного хранения и перевозки наркотических средств возбуждено уголовное дело. Подозреваемый, как выяснилось, ранее неоднократно судимый, в настоящее время водворен под стражу в Капшагайский ГОВД.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить