Евро сохраняет нейтралитет

1210

Евро/доллар к утру вторника продолжает торговаться в очень узком диапазоне – подобные движения (точнее, их практическое отсутствие) наблюдаются уже четвертую сессию подряд. Может сложиться впечатление, что на рынке попросту нет торговых идей. Однако эта тишина вполне может оказаться затишьем перед бурей.

Никакой значимой статистики накануне не публиковалось, если не брать в расчёт посредственный индекс цен производителей Германии. Сегодня будет интереснее: США выпустят релиз по потребительской инфляции в июне. Согласно ожиданиям, инфляция в июне выросла на 0,3% в месячном исчислении с поправкой на сезонность, очищенный индекс способен продемонстрировать рост на 0,2%.  К слову, инфляция в США постепенно растёт, годовое её значение составляет 2,1%, что идеально совпадает с прогнозами ФРС и Белого дома. Позже, в 18:00 мск свет увидят данные по продажам домов на вторичном рынке за июнь. Сектор жилья всё ещё даёт неравномерно восстанавливается, поэтому данный отчёт может быть очень информативным.

В остальном же в паре евро/доллар всё тихо и нейтрально. «Тонкий» рынок середины лета также, безусловно, накладывает свой отпечаток на торги. Среднесрочный торговый канал в основной валютной паре остается нисходящим с целью на 1,3480 и ниже, фундаментально давящим фактором для евровалюты остаётся позиция ЕЦБ, готового к расширению стимулирования.

В паре фунт/доллар утром во вторник продажи приостановились около 1,7075. Среднесрочные ожидания по «британцу» оптимистичные с вероятностью роста в область 1,72.

Пара австралиец/американец к завершению азиатской сессии вышла в плюс, несмотря на выступление главы РБА Гленна Стивенса. Монетарный политик напрямую тему курса австралийского доллара не затронул, но отметил, что политика процентных ставок исчерпала свои возможности как инструмент стимулирования экономики.

Анна Бодрова, старший аналитик компании Альпари

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить