Табельное оружие применено полицией в Атбасаре для остановки автомобиля нарушителя

1160

Сержант полиции применил табельное оружие в Атбасаре во время задержания водителя, который не подчинился требованию об остановке, сообщила ИА Новости-Казахстан руководитель пресс-службы ДВД Акмолинской области Гульнар Пинчук. 

По ее словам, инцидент произошел 21 июля вечером в райцентре Атбасар. 

«Патруль остановил автомобиль «ВАЗ-21014», но водитель не подчинился требованиям и попытался скрыться на высокой скорости. Инспекторам удалось заблокировать машину, неожиданно автовладелец поехал на направлявшегося к машине полицейского, который произвел два предупредительных выстрела в воздух», - рассказала Пинчук. 

В последний момент полицейский отскочил в сторону и попытался открыть дверь, но она оказалось заперта изнутри. 

«Сержант разбил стекло, со стороны водителя, намереваясь вытащить ключи с зажигания, но автовладелец продолжал движение. Правоохранителя отбросило в сторону, тогда полицейский произвел третий выстрел в авто после чего автовладелец остановился»,- добавила она. 

По данным ДВД, стражи правопорядка заподозрили автовладельца в наркотическом опьянении и доставили его в центральную больницу, где водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Составлены три административных протокола по статье 471 часть 1,(Неподчинение законным требованиям полиции об остановке); часть 4(Отказ от медосвидетельствования); часть 7 (действия, совершенные лицом, лишенным права на управление транспортом). 

«Выяснилось, что задержанный автовладелец1988 года рождения ранее был лишен водительских прав. По факту применения табельного оружия поставлен в известность районный прокурор»,- резюмировала Пинчук.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить