«Исткомтранс» потратит на развитие персонала более 11 млн тенге

1143

Компания «Исткомтранс» приняла участие в первом молодежном форуме транспортников «Kazlogistics». Его цель - создание диалоговой площадки с участием работодателей, представителей вузов и студентов. Большое внимание на форуме уделялось вопросам профессиональной подготовки молодых специалистов, а также кадровой политике в компаниях.

Сегодня в «Исткомтрансе» работают свыше 140 сотрудников. Большая часть работников персонала, около 80%, имеет высшее образование и магистерскую степень. В 2013 в компанию было принято 42 сотрудника.

Отбор кандидатов производится на основании квалификации и личностных качеств, отсутствует дискриминация по возрастному и половому признакам. Например, по итогам 2013 гендерный состав компании имел соотношение 50/50. Средний возраст сотрудников компании - 35 лет.

В этом году компания планирует потратить на развитие персонала свыше 11 млн тенге. Основные затраты относятся к специализированным программам обучения.

«Грамотная кадровая политика - залог преуспевания компании. Для мотивации сотрудников мы используем такие инструменты, как   материальное и нематериальное поощрение. В нашей компании большое внимание уделяется повышению квалификации сотрудников, а также  охране труда и формированию здорового образа жизни. Текучесть кадров за прошлый год составила чуть более 2%», - говорит Евгений Плахотин, первый заместитель гендиректора ТОО «Исткомтранс».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить