Ликвидированы последствия провала дома под землю в Риддере

1899

Городская комиссия признала безопасной для проживания территорию на одной из улиц Риддера, где под землю провалился частный жилой дом, сообщает в среду инфоцентр Восточно-Казахстанской области, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

Как указывается в сообщении, аким ВКО Бердибек Сапарбаев совершил рабочую поездку в Риддер, где встретился с жителями, пережившими чрезвычайную ситуацию.

«Последствия аварии полностью ликвидированы. Провал заполнили специальной закладочной смесью, а сверху положили плодородный слой земли. По результатом работ, городская комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС сделала заключение, что вокруг запломбированной воронки безопасно жить», - говорится в сообщении. 

Владельцам провалившегося дома были куплены 2-х комнатная и 1-комнатная квартиры.

Всем жильцам, которые вынуждены были покинуть свои дома на время устранения ЧС выплачена компенсация на общую сумму 6,9 миллиона тенге.

Кроме того, компания Казцинк обязуется за свой счет благоустройстроить улицу – отремонтировать дороги и провести освещение. 

В начале апреля в Риддере образовалась воронка глубиной 30 и диаметром 70 метров рядом с проходящей под землей шахтой Риддер-Сокольного рудника ТОО «Altyn Tau — Vostok», в эту воронку провалился частный жилой дом. Вблизи воронки находятся еще более 40 домов. Жильцы данных домов были эвакуированы. ТОО «Казцинк»взяло на себя ликвидацию последствий этого обвала.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить