Ураган сорвал крышу с торгового центра в Жамбылской области

2041

В Жамбылской области ликвидируют последствия ураганного ветра минувшей ночи, сообщили в департаменте по ЧС региона, по сведениям Казинформ.

«В результате усиления западного ветра до 17 - 20 м/с в райцентре Меркенского района, с. Мерке, с 2-этажного здания торгового центра «Махабат Әлемі» сорвана кровля из металлошифера вместе с укреплениями», - пояснили в ДЧС Жамбылской области.

Повреждения затронули четверть общей площади кровли здания (1 100 кв. м). Погибших и пострадавших людей нет.

На место происшествия выехали сотрудники отдела по ЧС Меркенского района, ведутся работы по восстановлению сорванной кровли здания.

Напомним, в Жамбылской области объявлено штормовое предупреждение на ближайшие трое суток. По данным РГП «Казгидромет», возможны ураганный ветер, осадки и понижение температуры до нуля – 8°С мороза. Кроме того, в связи с прогнозом сильных дождей на отдельных низкогорных реках ожидается формирование паводков.

 Департаментом по ЧС Жамбылской области направлены телефонограммы акимам Тараза и районов, руководству областных служб ГО и ЧС о необходимости проведения предупредительных мероприятий. Население оповещается по телеканалам и посредством рассылок SMS-сообщений, сообщили в пресс-службе ДЧС Жамбылской области.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить