Лыжник Полторанин грозит закончить свою карьеру в PК

1960

лыжник полторанин

Бронзовый призер чемпионата мира 2013 года казахстанский лыжник Алексей Полторанин может закончить свою спортивную карьеру в Казахстане из-за разногласий с национальной федерацией лыжного спорта, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

«Если мне не создадут приемлемые условия, я буду вынужден закончить свою спортивную деятельность в родном Казахстане»,  - сказал Полторанин в интервью.

Спортсмен готов работать со своим личным тренером Алексеем Наконечным. «Он не только прекрасно знает меня, но и имеет большой авторитет у всех спортсменов», - сказал лыжник.

Он пояснил, что причиной разногласий стал отказ федерации в разрешении Полторанину на индивидуальные тренировки. «Федерация не поддерживает мою индивидуальную подготовку, об этом мне сказали на заседании», - сказал спортсмен.

«Во-первых, с главным тренером Александром Батяйкиным и его помощником Владимиром Сахновым не желает работать 70 процентов команды. Мне не подходят ни их программа подготовки, ни календарный план. Также не нравятся организация, перелеты, размещение и питание, недостаточное внимание тренеров, проблемы с медицинским контролем и не лучшее спортивное оборудование. Наконец, меня не устраивают сервисное обслуживание и подготовка лыж», - рассказал лыжник.

При этом он считает, что его результаты выросли за время индивидуальных тренировок. «Я завоевал немало медалей на этапах Кубка мира, добыл две бронзы на чемпионате мира. Отказываться от такой результативной подготовки, как минимум, нелогично. Чтобы выступать еще лучше, нужно усилить медицинский контроль, обследоваться в ведущих европейских лабораториях, иметь спортивного врача и хорошую сервис-группу», - считает спортсмен.

Он добавил, что предлагал привлечь иностранного тренера Мати Алавера, подготовившего двукратного олимпийского чемпиона Андруса Веэрпалу. «Но его не берут. Кроме того, у меня есть спонсоры, готовые помочь в подготовке к новому олимпийскому циклу», - рассказал изданию лыжник.

Полторанин также объяснил свое неудачное выступление на сочинской олимпиаде. «Пусть простят меня болельщики за такое выступление на Олимпиаде. Поверьте, я был в хорошей форме. Мне помешали погодные условия, которые не подходят для моей физиологии. Далекий стартовый номер и не самая лучшая подготовка лыж не позволили завоевать медаль», - сказал он.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить