Победитель турнира по брейк-дансу в Астане поедет в Париж на ЧМ

1680

В Астане 17 мая соберутся лучшие танцоры брейк-данса из четырех стран, победитель отборочного турнира отправится в Париж на финал Red Bull BС One, передает Today.kz. В столице продемонстрируют свои таланты представители Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана, по сведениям Казинформ.

Чемпионат мира по брейк-дансу Red Bull BC One проводится с 2004 года, он завоевал репутацию самого престижного состязания по би-боингу. В 2014 году чемпионат начал свое шествие по таким городам, как Бишкек, Душанбе, Ташкент, Алматы, Шымкент, Караганда, Астана.

Там будут выбраны 16 самых сильных танцоров, которые встретятся лицом к лицу 17 мая в Астане. Уже известны имена гостей нашей страны - их 6 человек, один победитель контеста, а второй - обладатель Wild Card - «билета» от организаторов. Еще 10 человек определятся с 26 апреля по 7 мая.

Казахстанским предварительным отбором руководить будет украино-российский би-бой Робин, единственный русскоговорящий, кто дошел до финала в Сеуле в прошлом году. Он проведет в Казахстане 2 недели.

Финал по правилам приедут судить трое: Mounir из Франции, Froz из Италии, Flying Buddah из России.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить