В Пасху Назарбаев посетил Свято-Вознесенский собор в Алматы

6776
Фото: Анатолий Устиненко/Facebook

Главе государства Нурсултану Назарбаеву при посещении Свято-Вознесенского кафедрального собора в Алматы преподнесли пасхальное яйцо, сообщается на сайте Акорды.

Он получил его из рук Митрополита Астанайского и Казахстанского Александра. В ходе посещения собора Н.Назарбаев обратился к верующим и поздравил их с праздником Пасхи.

«В этом году праздник отличается тем, что в один день его отмечают православные и католики. Это общий для всех казахстанцев праздник, так как в нашей стране обеспечено равенство всех религий. Наш народ вместе отмечает Пасху и Рождество, Наурыз и Курбан айт, что уже превратилось в традицию. Различие религий является объединяющим фактором всего казахстанского народа, вселяет в людей уверенность, спокойствие, мир и согласие. Именно на этой основе мы будем развивать страну, улучшать благосостояние наших граждан, растить детей и с уверенностью смотреть в будущее», - сказал Президент РК.

Нурсултан Назарбаев отметил, что казахстанцы должны бережно сохранять толерантность и уважение друг к другу.

«Празднование Пасхи связано с большими надеждами. Думаю, наша общая надежда в том, чтобы в нашей стране все было стабильно, и мы все могли  спокойно трудиться и воспитывать детей», - сказал Президент.

В завершение Глава государства пожелал христианам и всему казахстанскому народу добра, крепкого здоровья, благополучия в каждом доме.

Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр поблагодарил Нурсултана Назарбаева за посещение собора и теплые поздравления в адрес православных христиан с Пасхой.

«Как Вы мудро сказали, это праздник всех казахстанцев, потому что Вы ведете политику единства, мира и согласия. Жители Казахстана очень ценят проделанный Вами на благо всего населения труд», - сказал Митрополит.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить