Аким ВКО поздравил жителей региона с Пасхой

1734

Аким Восточно-Казахстанской области Бердыбек Сапарбаев поздравил христиан с Пасхой перед началом праздничной службы в Свято-Андреевском соборе Усть-Каменогорска, по сведениям Казинформ.

«Этот праздник очень важен для жителей области и всего Казахстана,  - сказал аким. - Тем более что граждане нашей многонациональной страны привыкли с уважением относиться к праздникам всех народов, проживающих рядом и отмечать их вместе. И это очень хорошо, ведь наша главная задача - жить мирно и дружно, особенно сейчас, когда в мире нестабильная ситуация и происходят военные конфликты».

Епископ Усть-Каменогорской и Семипалатинской епархии Амфилохий в свою очередь поблагодарил акима области за поддержку, оказываемую церкви: «Внимание представителей власти ко всем верующим, к разным народам и конфессиям, и та работа, которая проделывается в области, - это и есть символ единения, единения веры, народа и единения страны».

 

Пасха или Воскресение Христово - это древнейший христианский праздник, главный в богослужебном году. Он установлен в честь воскресения Иисуса Христа и имеет огромное значение для всех христиан.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить