Кладбище в Актау оснастят видеокамерами

1855

Городское кладбище Актау оснастят системой видеонаблюдения, пишет lada.kz. Начальник ритуального участка, который отвечает за городское (христианское) кладбище, Николай Лондарев заявил, что вопрос вандализма, отсутствия воды и замусоренность, на которые зачастую жалуется население, постепенно решается. Кладбище постепенно планируется оснастить видеонаблюдением, по сведениям Казинформ.

«Несколько лет назад на кладбище был пойман молодой человек, который снимал с могил чугунные ограждения. Чтобы аналогичная ситуация не повторялась, директор ТОО «Caspiy Operating» предложил установить видеонаблюдение. Совместно с правоохранительными органами мы пришли к единому мнению. В первую очередь, необходимо поставить видеокамеры на воротах со стороны автозаправочной станции. Главный вход на кладбище постоянно контролирует сторож. Если можно что-то вывезти, то только через ворота со стороны автозаправочной станции, они целый день открыты в связи с ритуальными процессиями. Мы поставим там две камеры, чтобы они снимали ворота, и было видно, что происходит. Кроме того, поставим сторожам монитор, чтобы они могли следить и быстро реагировать в случае необходимости. У нас есть все телефоны участковых инспекторов близлежащих микрорайонов. Они всегда помогают нам и оперативно приезжают», - отметил Н.Лондарев.

Также он подчеркнул, что мусор здесь обычно вывозится по мере накопления. За две недели до главного христианского праздника Пасхи, его становится так много, что подрядная компания едва успевает справляться с работой.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить