Хоккеисты из "Сарыарки" проиграли "Рубину" в первом матче финала Кубка Братины

1746

Карагандинский хоккейный клуб «Сарыарка», вышедший в финал плэй-офф Высшей Хоккейной Лиги, впятницу проиграл стартовый матч решающей серии тюменскому «Рубину» на выезде – 1:3, сообщает ИА Новости-Казахстан.

Счет в матче открыл тюменец Юшков, во втором периоде карагандинец Макаров реализовал большинство и счет сравнял. Однако в третьей двадцатиминутке Чибисов и Юшков, оформивший в этой игре дубль, с разницей менее чем в полторы минуты провели две шайбы в ворота «Сарыарки» - 3:1.

Второй матч серии пройдет также в Тюмени в субботу, 19 апреля, в Караганду серия приедет на 22-23 апреля. До этого в полуфинале «Сарыарка» выиграла серию с нижнекамским «Торосом» со счетом 4:0, в четвертьфинале в четырех матчах переиграла краснодарскую «Кубань», а в стартовой серии игр на вылет в пяти поединках обыграла балашихинское «Динамо».

Соперник карагандинцев  по финалу плэй-офф ВХЛ определяется в серии между тюменским «Рубином» и пермским «Молотом-Прикамье». Счет в этой серии 2:1 в пользу тюменского клуба, так что в этом противостоянии состоится еще как минимум два матча, один из которых пройдет в Тюмени во вторник, 8 апреля.

ВХЛ – второй дивизион открытого первенства России по хоккею с шайбой после Континентальной Хоккейной Лиги, соревнования в ВХЛ организуются Некоммерческим партнерством «Высшая хоккейная лига». В сезоне 2012/13 конференции и дивизионы упразднены и команды объединены в одну большую таблицу. На первом этапе все команды проводят 54 матча, по два матча с каждым соперником (один дома и один на выезде). Турнир финиширует, в случае семи матчей в финальной серии, ориентировочно в конце апреля.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter