Сенаторы и мажилисмены поработали лопатами

1669
Фото: Казинформ

В общегородском субботнике под девизом «Мы за чистый город» приняли участие депутаты Мажилиса и Сената Парламента, пишет Казинформ.

Как сообщает пресс-служба Мажилиса, в весенних работах участвовали парламентарии от всех фракций политических партий, которые представляют «Нур Отан», «Ак жол» и КНПК. На субботнике были и депутаты, избранные от Ассамблеи народа Казахстана.   

В этот раз парламентарии были заняты озеленением и благоустройством на участках улиц имени ханов Жанибека и Керея, которые являются основателями Казахского государства, отмечается в пресс-релизе.

Наглядным результатом субботнего труда парламентариев стала новая аллейка из порядка двухсот высаженных елей и берез. А саженцы этих деревцев доставили из созданного по инициативе Главы государства лесопитомника, который обрамляет сейчас зеленым поясом растущий в евразийской степи город Астану.   

По сообщению пресс-службы Сената, депутаты и работники аппарата палаты во главе с председателем Сената Касым-Жомартом Токаевым приняли участие в традиционном общегородском субботнике. В ходе мероприятия на Левобережье высажено более двухсот пятидесяти саженцев ели, тополя, сосны и березы.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить