Обзор кадровых перестановок этой недели

2014

На этой неделе в Казахстане произошли кадровые перестановки как в центральных, так и в местных органах власти. Казинформ по традиции в субботу предлагает обзор кадровых назначений за неделю.

***

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на этой неделе назначил двух новых заместителей председателя Ассамблеи народа Казахстана. Ими стали депутат Сената РК, заместитель председателя общественного объединения Ассоциации русских, славянских, казачьих организаций Казахстана Анатолий Башмаков и председатель общественного объединения карело-финских этнокультурных центров Александр Смирнов. Ранее эти должности занимали Князь Мирзоев и Александр Барон.

***

Распоряжением Главы государства Иманжусуп Акпомбаев освобожден от должности заместителя министра обороны РК и назначен членом Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета. Указом главы государства Сапархан Омаров освобожден от должности члена Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета в связи с переходом на другую работу

Напомним, ранее, 9 апреля, распоряжением Президента РК заместителем министра обороны Казахстана был назначен Талгат Мухтаров. Министром обороны РК Указом Президента РК от 3 апреля назначен Серик Ахметов, ранее занимавший пост Премьер-Министра РК.

***

Акимом Павлодара назначен Болат Бакауов, возглавлявший до этого город Аксу. Активу города его представил глава области Канат Бозумбаев.

Б.Бакауов имеет большой опыт руководящей работы на предприятиях малого и среднего бизнеса. В 2008-2011 годах работал акимом Качирского района. С октября 2011 года был акимом города Аксу.

Оразгельды Каиргельдинов, ранее занимавший пост акима Павлодара, подал заявление об уходе по собственному желанию и по согласованию с Администрацией Президента РК. Он перешел работать на руководящую должность в аппарат акима Павлодарской области.

***

Спикер Мажилиса Кабибулла Джакупов избран председателем Межпарламентской Ассамблеи ЕврАзЭС, заседания которой состоялись в Санкт-Петербурге. Отмечая важность такого института, как Межпарламентская Ассамблея ЕврАзЭС, К.Джакупов подчеркнул, что ее деятельность направлена на гармонизацию законов государств-членов ЕвраАзЭС, для развития экономического аспекта интеграции, в том числе и улучшения социального благополучия граждан.

Стоит отметить, что Казахстан уже два срока подряд председательствует в МПА ЕврАзЭС.

***

Приказом начальника ДВД Костанайской области Тлегена Маткенова на должности офицерского и сержантского состава было назначено сразу 114 офицеров и сержантов. Дефицит кадровых сотрудников сократился практически в пять раз, сообщает пресс-служба ДВД.

Начальник ДВД Т.Маткенов отметил, что назначению предшествовал «отсев», и пояснил, что «в процессе собеседований неудачу потерпели 600 кандидатов на службу из-за несоответствия предъявляемым требованиям».

Как отмечают в пресс-службе, после проведенной внеочередной аттестации кадровый некомплект в местных органах правопорядка составил более пятисот единиц.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить