В Бейруте презентована книга о казахстанско-ливанских отношениях

1941

Посольство Казахстана в Ливане презентовало в Бейрутe книгу «Казахстанско-ливанские отношения: 20 лет успешного партнерства», по сведениям Казинформ.

В издании, выпущенном на казахском, арабском и английском языках, повествуется об истории установления дипломатических отношений между двумя странами, представлена информация о политических, торгово-экономических и культурных связях. Своим мнением о перспективах казахстанско-ливанского сотрудничества поделились руководители обеих стран, в сборнике опубликованы хронологические фотоматериалы развития отношений Казахстана и Ливана.

Презентация книги состоялась в престижном отеле ливанской столицы «Movenpick» и собрала много друзей Казахстана в Ливане.

В частности, мероприятие посетили высокопоставленные представители правительства, парламентарии, видные политические и общественные деятели, зарубежные дипломаты, бизнесмены, журналисты, а также члены казахстанско-ливанского общества дружбы.

В своей приветственной речи посол Республики Казахстан в Ливанской Республике Булат Сарсенбаев поблагодарил гостей за присутствие и отдельных политических деятелей Ливана за отзывы об отношениях между двумя странами, которые вошли в презентуемую книгу. Вместе с тем, он отметил  высокий уровень взаимопонимания и согласия во многих вопросах, а также успехи в различных сферах сотрудничества Казахстана и Ливана.

Присутствующие  отметили высокий уровень сотрудничества между двумя дружественными странами, достигнутый за относительно короткий промежуток времени, выразили намерение Ливана и в дальнейшем наращивать дружественные и взаимовыгодные отношения с нашей страной.

В ходе презентации гостям были розданы экземпляры книги, которая в последующем будет распространена в Казахстане и Ливане.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить