Две спортсменки PK вышли в четвертьфинал ЧМ по боксу

2043

Две казахстанские спортсменки, выиграв сегодня в своих поединках, вышли в четвертьфинал чемпионата мира по боксу среди молодежи, который проходит в Софии (Болгария), по сведениям Казинформ.

Об этом сообщает пресс-служба Казахстанской федерации бокса.

Первой победу в весовой категории до 51 кг одержала Алуа Балкибекова. Со счетом 2:1 она выиграла у француженки Мэйлис Ганглофф. Это уже вторая победа Алуы на этом мировом первенстве.

Вчера она была сильнее представительницы Молдавии Екатерины Карп, завершив бой со счетом 3:0.

А казахстанка Валентина Хальзова (75 кг) не оставила ни единого шанса китаянке Симин Чен, убедительно выиграв свой первый поединок на чемпионате со счетом 3:0.

Четвертьфиналы как у женщин, так и у мужчин пройдут 21 апреля. Однако мужчинам до выхода в следующий круг необходимо провести по два боя в весовых категориях до 49, 56, 60, 64, 69, 75, 81 кг и по одному в весовых категориях до 91 и свыше 91 кг.

Сегодня в мужской программе на ринг выйдут три казахстанских боксера. В весовой категории до 75 кг Бекжан Бакиров встретится с Юлианом Ивановым из Румынии. Султан Заурбек (56 кг) будет боксировать с Эдуардом Бутуляк из Молдавии, а Аян Калибеков (64 кг) с Джавидом Гулиевым из Азербайджана.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить