Группу скотокрадов задержали в ЮКO

2144

Группу скотокрадов задержали в Южном Казахстане. Барымтачи в Сарыагашском районе промышляли почти 2 года. За это время нанесли ущерб более 20 млн. тенге, по сведениям Казинформ.

«В РУВД поступили десятки заявлений о пропаже скота с вольных пастбищ. Для расследования была создана специальная группа. Она и выявила лиц, возможно причастных к кражам. Полицейские задержали 7 человек. Все они местные жители 1981, 1984, 1985 и 1990 годов рождения», - сообщили в пресс-службе. 

Полицейские выяснили, что преступная группировка действовала всегда по одной схеме. Они приезжали на машинах к вольным пастбищам, связывали арканами скотину, грузили в машины. Иногда лошадей злоумышленники разделывали на мясо прямо на месте. Краденный скот реализовывался на рынках Шымкента и Алматы.

Полицейские установили, что злоумышленники причастны к 26 фактам. В качестве вещественных доказательств у них изъяты автомашина, часть краденной скотины и нож. Законным владельцам пока вернули скот на сумму более 6 млн. тенге. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 175 УК РК «Кража в особо крупном размере», 235 «Создание и руководство организованной группой в целях совершения одного или нескольких преступлений». Задержанные взяты под арест. Ведется следствие.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить