В Алматы разоблачен автомобильный мошенник

1858

Полиция Алматы разоблачила автомобильного мошенника. 25-летний житель Енбекшиказахского района Алматинской области подозревается в совершении серии мошенничеств. Уже установлена схема его преступного промысла, сообщает пресс-служба ДВД города, по сведениям Казинформ.

«Надо заметить, этот метод весьма оригинален. По крайней мере, в нашей практике он ранее не встречался. Молодой человек по газетным объявлениям находил автомашины исключительно марки «Мицубиси Галант» старого образца, выставленные на продажу, и договаривался с хозяином о скорой сделке. Уже на первой встрече фигурант, отдав задаток в размере 500 долларов, забирал машину. Все формальности по ее переоформлению стороны условились выполнить после полного расчета за авто», - рассказал  начальник отдела по раскрытию краж автотранспорта Управления криминальной полиции ДВД Алматы Галым Турысбеков.  

На самом деле у парня были несколько иные взгляды на транспортные средства. Он за 1,5 тысячи долларов продавал их знакомому на авторазбор.  Причем даже не думал возвращать продавцам обещанную часть суммы. Более того, выяснилось, что предприимчивые молодые люди срезали агрегатные данные кузова машин и откладывали их в сторонку, планируя чуть позже продать желающим.

«Данная часть автомеханизма на рынке очень ценится. Эта рамка может быть наложена на транспортное средство, добытое криминальным путем или на автомобиль, незаконно ввезенный в страну из соседних республик. Учитывая изощренные методы мошенничеств, мы призываем граждан быть более бдительными во время покупки-продажи транспортных средств и принять максимальные меры их защиты от угонов и других преступных посягательств», - заявил Г.Турысбеков.

При этом в ДВД не уточнили, сколько автомобилей злоумышленник успел купить и перепродать.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить