В Великобритании с успехом прошла Неделя казахской литературы

1831

В Лондоне и Кембридже с успехом прошла Неделя казахской литературы в Великобритании, организованная KazakhArtsAcademy при поддержке посольства РК в Соединенном Королевстве пишет «Казахстанская правда» в материале под заголовком «Первая ласточка казахской литературы на берегах Темзы».

На суд английского читателя был впервые представлен сборник лучших произведений известного казахского писателя Дулата Исабекова. В него вошли популярные повести «Гаухартас», «Молчун», рассказ «Каблан» и пьеса «Памятник». Презентация книги состоялась в Кембриджском университете, по сведениям Казинформ.

«Мое волнение быстро рассеялось, когда начался диалог с читателями. Их дотошные вопросы, желание понять поступки героев, психологию народа, с литературой которого они познакомились впервые, вылилось в интересную дискуссию. Особенно по душе им пришлась повесть «Гаухартас», - отметил писатель.

Вторая презентация книги Дулата Исабекова прошла в Лондоне в Британском книжном фонде. Это издание считается первой книгой казахского писателя, переведенной на английский язык и изданной в Великобритании, именно поэтому она зарегистрирована в этом фонде и помещена на вечное хранение.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить