В Алматы впервые выступит всемирно известный итальянский певец PUPO

2274

В Алматы впервые выступит всемирно известный итальянский певец PUPO. Его концерт пройдет 3 мая во Дворце Республики. Зрители услышат его лучшие песни, звучавшие на протяжении нескольких десятилетий на фестивале солнечного Сан-Ремо. Любимыми композициями порадуют нас на этом удивительном шоу и другие соотечественники PUPO, сообщает городское управление культуры, по сведениям Казинформ.

PUPO в Алматы - это блестящая идея Тони Тури - начинающего итальянского певца в Казахстане, который любит казахскую культуру и музыку и организует это уникальное мероприятие в рамках своего нового международного проекта «Италия-Казахстан» с помощью созданной им компании «Taras Events Limited». Концерт PUPO - второе крупное музыкальное мероприятие Т.Тури в РК, после успешных концертов в Атырау 4 и 5 апреля, где главной звездой был итальянский певец Guerino Papa.

На концерте PUPO в Алматы выступят и другие гости - Guerino Papa, Кумис Базарбаева, Мисс «Earth Kazakhstan» и сам Тони Тури, который впервые споет итальянскую версию казахской народной песни «Бал Кадиша».

Enzo Ghinazzi - настоящее имя певца PUPO - один из самых известных  итальянских поэтов-песенников. Его музыкальная карьера стремительно началась в 1975 году с дебютной композиции «Ti scriverò». Первый альбом «Come sei bella» был выпущен в 1976 году. Большой успех пришел к нему в 1978 году с песней «Ciao», а затем с «Gelato al cioccolato». В 1980 году он занял третье место на фестивале Сан-Ремо с песней «Su di noi», которая стала  одной из самых популярных. В 1981 году выиграл приз «Golden Gondola» на Венецианском фестивале с песней «Lo devo solo a te». Эта песня сделала его очень популярным в СССР. За всю свою музыкальную карьеру записал множество альбомов, 11 из них получили статус золотого; по всему миру было продано свыше 20 млн. записей. Выступал во многих известных театрах по всему миру: «Madison Square Garden» на Бродвее в Нью-Йорке, «Maple Leaf Garden» в Торонто, «Royal Albert Hall» в Лондоне, «Entertainment Center of Sydney» и «Olympia» в Париже.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить