Машинист тепловоза рассказал об обстоятельствах трагедии

1906

Машинист тепловоза Ернур Касимов  рассказал об обстоятельствах  столкновения на переезде в Павлодарской области, повлекшего гибель 4 молодых людей, сообщает пресс-служба АО «Локомотив», по сведениям Казинформ.

«В тот день видимость была хорошая, переездная сигнализация работала исправно. Проезжая железнодорожный  неохраняемый регулируемый железнодорожный переезд, слева со стороны заводаферросплавов, я увидел микроавтобус красного цвета, который остановился у знака «Стоп» на переезде. Немного постояв, видя движущийся тепловоз, водитель  выехал на железнодорожный переезд, не реагируя на звуковые сигналы тепловоза. Я применил экстренное торможение, однако предотвратить столкновения с микроавтобусом не смог.  После остановки  тепловоза помощник машиниста выбежал на место столкновения. Я доложил о случившемся дежурному по станции Аксу-1, как требовалось по инструкции. Вызвал скорую помощь и выбежал к пострадавшим. Мы с помощником стали оказывать им первую медицинскую помощь», - рассказал подробности аварии Ернур Касимов.

«Случилось  большое горе для семей погибших. Приносим им свои соболезнования. Мы делали все возможное, чтобы предотвратить столкновение», - сказал машинист тепловоза. 

Напомним, 15 апреля, в 12 часов 10 минут, на 26 км перегона Аксу 1 – Аксу 2,  на регулируемом неохраняемом переезде произошло столкновение  одиночного тепловоза на микроавтобус марки «Ford Tranzit».  

На данный момент число погибших в результате столкновения локомотива и микроавтобуса в Аксу достигло четырёх человек. Все пассажиры «Форд-Транзит» были студентами третьего курса колледжа. Молодые люди проходили практику на Аксуском заводе ферросплавов. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить