Гульнара Каримова объявила войну министрам отца

15002
Фото: news.ivest.kz
Гульнара Каримова.

Дочь президента Узбекистана Ислама Каримова Гульнара Каримова начала разоблачать министров своего отца, сообщает радио «Свобода». Как пишет сайт uzxalqharakati.com, на своей страничке в Твиттер она обнародовала факт того, что сын главы внешнеполитической деятельности Узбекистана Данияр Камилов является гражданином Узбекистана и России одновременно, что противоречит узбекскому законодательству.

Так же Гульнара сообщила, что брат главы МИД Бахтияр Камилов – представитель Министерства международного экономического сотрудничества Узбекистана в Швейцарии, а его сын Данияр — сотрудник Газпромбанка России. По информации Каримовой, Данияр присвоил себе деньги банка, а когда это выяснилось, бежал в Швейцарию. Данияр Камилов так же имеет два паспорта, написала она.

Данное заявление, предположили авторы сайта, - месть за то, что глава МИД Узбекистана Абдулазиз Камилов сообщил швейцарской полиции, что дочь президента Ислама Каримова лишена дипломатической неприкосновенности. В своем письме министр Камилов якобы сообщил европейским правоохранительным органам, что Каримова была лишена неприкосновенности, поскольку больше не представляет интересы Узбекистана в ООН.

По словам Гульнары, Камилов написал письмо после того, как полиция Швейцарии заинтересовалась, кем охраняется ее вилла в этом европейском государстве. Как сообщал Forbes.kz, в конце 2013 швейцарскую виллу Гульнары Каримовой осадили узбекские политэмигранты. Активисты нашли в доме более 60 ценных картин и предметов искусства, которые, по их мнению, должны находиться в музеях Узбекистана. 29 декабря захватчики покинули виллу, и как сообщается, она перешла под контроль частного охранного предприятия. Каримова обвинила во всем произошедшем руководителя СНБ Узбекистана Рустама Иноятова.  Код входа в ее дом был известен лишь одному сотруднику службы безопасности президента Денису Макарову, заявила она в Твиттере. Проникновение в свой дом Гугуша назвала провокацией, направленной на очернение фамилии семьи президента.

Помимо этого Гульнара Каримова заявила, что люди главы узбекской спецслужбы причастны к похищению некоего молодого человека по фамилии Шарифходжаев.

«SOS! SOS! SOS! Молодой талантливый специалист профессионал, бывший один из лучших теннисистов в #uzb был украден СНБ шакалами Иноятова», — написала в Твиттер Гульнара Каримова.

По ее словам, Шарифходжаев был похищен в момент, когда выходил из дома. Молодой человек долгое время не покидал свой дом и пропал после того, как вышел за кормом для своего кота.

Это сообщение пополнило подобные заявления, появившиеся последние три месяца на ее страничке в Твиттере, где она выражает озабоченность по поводу арестов по крайней мере 20 близких к ней человек.

Все материалы о Гульнаре Каримовой см. здесь.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить