В Алматы стартовала «Глобальная неделя предпринимательства»

2284

Сегодня в Алматы началась «Глобальная неделя предпринимательства». Мероприятие открыл третий форум молодежного предпринимательства, передает Казинформ.

«Необходимо обеспечить молодежь средствами для создания собственного бизнеса, а не ждать момента, когда нынешние работодатели предоставят им место. Развитие молодежного предпринимательства - это не только замечательный способ решения проблемы создания рабочих мест, но и возможность в дальнейшей перспективе повысить общее благосостояние страны», - заявил представитель Глобальной недели предпринимательства в Казахстане Павел Коктышев.

«Для нас Глобальная неделя  - это не просто диалоговая площадка, это решение конкретных проблем, конкретных вопросов», - добавила руководитель Клуба молодых предпринимателей Зинаида Пак.

В этом году «Глобальная неделя предпринимательства» проходит в 125 странах. Она объединила 40 000 мероприятий и 10 миллионов человек, побуждая их обмениваться своими идеями, знаниями и контактами для продвижения инноваций. В рамках недели в Казахстане пройдут разнообразные мероприятия - 3-ий форум молодежного предпринимательства, 3-ая национальная конференция консультантов и исследователей Казахстана, «Инвест-байга», Consulting Fair, церемония награждения молодежной премией «Лучший предприниматель года», открытие «Деловой площадки», выставка «Бизнес для бизнеса», мастер-классы специалистов в разных областях предпринимательства и консалтинга.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить