АТФБанк в январе-сентябре сократил убытки в 3 раза

1425

Казахстанский АТФБанк, согласно финансовой отчетности по МСФО, по итогам января-сентября текущего года получил убыток в размере 1,9 миллиарда тенге, что на 3,9 миллиарда тенге меньше, чем в аналогичном периоде 2012 года, сообщила пресс-служба банка, по информации ИА Новости-Казахстан.

«Положительный тренд сокращения убытков банка стал результатом расширения продуктовой линейки, что позволило привлечь новых клиентов, а также работы с проблемными задолжниками», - отмечается в сообщении.

Совокупные активы АТФБанка на 1 октября составили 783 миллиарда тенге (рост с начала года на 6,8%), собственный капитал за этот же период сократился на 5,7% - до 66 миллиардов тенге. «В краткосрочной перспективе банк планирует нарастить собственный капитал», - отмечается в пресс-релизе.

Согласно сообщению, объем вкладов клиентов в банке с начала года вырос на 17,5% - до 578 миллиардов тенге. В свою очередь доля ликвидных активов в банке с начала года выросла на 9 п.п. - до 25% «В результате, на конец августа 2013 года «АТФБанк» стал самым ликвидным банком среди казахстанских БВУ. Средняя ликвидность по рынку на этот период составила 18%», - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, в мае 2013 года казахстанский финансовый холдинг KNG Finance купил 99,75% акций «АТФБанка» у UniCredit Bank Austria.
АО «АТФБанк» входит в число крупнейших казахстанских банков, занимает 6 место по величине активов и 5 по ссудному портфелю среди банков второго уровня. Банк присутствует во всех областных центрах Казахстана, располагает 17-ю филиалами, широкой сетью отделений и банкоматов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить