В Уральске подсудимые по делу о нападении на журналиста Лукпана Ахмедьярова попросили у него прощения

1490

Подсудимые, проходящие по делу о нападении на уральского журналиста Лукпана Ахмедьярова, попросили у него прощения, передает  корреспондент КазТАГ.

«Прошу прощения у Лукпана Ахмедьярова. Сегодня начался месяц Рамазан, говорят, что в этот месяц нужно у всех попросить прощения. Я верю, что суд примет справедливое решение», - сказал подсудимый Асхат Тахамбетов в специализированном суде по уголовным делам в Уральске во вторник.

После предоставления судьей Акгуль Карасаевой подсудимым последнего слова прощения у журналиста также попросили подсудимые Манарбек Акбулатов, Мурсалим Султангереев и Алмаз Батырхаиров.

10 июля состоится оглашение приговора суда в отношении нападавших на Л. Ахмедьярова.

Напомним, 19 апреля на Л. Ахмедьярова было совершено нападение. С пулевыми и ножевыми ранениями он был госпитализирован в уральскую больницу.

По подозрению в совершении нападения были задержаны 4 жителей Западно-Казахстанской области. Двое из них были отпущены под подписку о невыезде и надлежащем поведении, двое – арестованы на 10 суток. 17 мая уральский городской суд продлил срок их ареста на 2 месяца.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить